首页 > 互动交流
部门回复排行
综合办公室 283
主任办公室 233
信息中心 181
服务大厅 140
计划财务科 46
服务热线 25
副主任室 5
纪检监察室 3
留言统计
今日来信 0
共计来信 919
已经回复 916
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 信息中心
  • 姓名:
  • 秦大兵
  • 主题:
  • 公积金提取偿还公积金贷款
  • 留言内容:
  • 领导好!请问住房公积金在购买首套住房时已提取一次,还款一年满后可否再次提取偿还银行贷款?谢谢!
  • 答复:
  • 还款满一年后,可提取公积金用于偿还公积金贷款,一周年可提取一次。

 

上一条         下一条         返回

地址:河南省固始县蓼城大道与蓼北路交叉口

Copyright ? 固始县住房公积金管理分中心 豫ICP备12019221

技术支持:郑州基正科技有限公司

  • 中央纪委紧盯节点 4年来通报曝光问题近4000起 2019-04-20
  • 巴塘三部曲之古桑抱石 2019-04-20
  • 经济日报多媒体数字报刊 2019-04-10
  • 香港学童约八成近视 理大研发新型镜片将面市 2019-04-06
  • 中国电信发布人工智能终端白皮书 2019-04-05
  • 深圳2018年将开行3趟援疆旅游扶贫专列 2019-03-30
  • 垫付医疗费无人偿付 敬老院起诉患者儿女 2019-03-19
  • 长效机制加速推进 楼市下半年或持续降温 2019-03-18
  • 中国端午,世界节日!看“世界朋友圈”如何过端午 2019-03-18
  • 农村土地“三权分置”改革:要点与展望 2019-03-13
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2019-03-13
  • 这名“不检点”女院长被查 通报罕见用了近千字 2019-03-12
  • 哈佛大学被指招生歧视 亚裔生录取率大打折 2019-03-12
  • 莫让乡村卫生成乡村振兴短板 2019-03-12
  • 中国记协2018年“走转改”采访活动广东行启动 2019-03-12
  • 651| 510| 893| 13| 551| 934| 784| 388| 422| 370|